Чем заняться на карантине дома?

29 апреля 2020
Всем творческий привет!

Большинство людей сейчас находятся на карантине в домашних условиях. Всем нам рекомендуют без значимых поводов не покидать дом.

Поэтому мы решили помочь Вам нашей подборкой увлечений, которые не дадут загрустить дома. Есть рекомендация, чтобы жизнь и в пределах дома оставалась интересной и разнообразной, то стоит постоянно добавлять новые увлечения, либо добавлять новый элемент даже в привычные рутинные дела.

Ниже представим 10 вариантов чем можно заниматься дома, чтобы развлечь себя, а также членов своей семьи:

1. Чтение.

Вспомните, какую книгу вы давно откладывали? Самое время насладиться прекрасным сюжетом. Не забудьте сделать себе вкусный напиток: смузи, травяной чай, кофе и т.д.

2. Рисование.

Сейчас есть очень много онлайн-курсов, на которых учат рисовать даже тех, кто никогда не держал кисточки в руках. Либо можно обойтись без курсов и приобрести другой способ рисования – купить Картины по номерам. Они хороши тем, что их сможет нарисовать любой, так как рисунок уже разделен на участки с номерами и уже подготовлены краски с цветами, которые просто открываете и рисуете. Плюс картины помогают отвлечься от тревоги, депрессивных мыслей.

На выходе получите отличный вариант для украшения интерьера Вашей квартиры/дома. Выбирая товар, можете сразу продумать для какого уголка в Вашем интерьере подойдет выбранный сюжет. Заказать картины по номерам в интернет-магазине можно отдельно для детей, детских комнат, а также абсолютно с разными тематическими сюжетами для взрослых. Детские картины проще для рисования, так как они небольшого размера и используется маленькое разнообразие цветов красок, а также разлинован холст на большие участки, чтобы деткам было удобно красить.

Выбрав наборы отдельно для себя и для детей – сможете занять всю семью!

Краски

3. Пазлы.

Этот вариант может отлично сплотить всю семью. И объединить Вас вместе на несколько часов. На рынке представлены пазлы на разное количество деталей, выбирая, ориентируйтесь на время, которое затратите. Также собрав картину – можно ее наклеить и обрамить в рамку, тем самым за время карантина у Вас есть возможность отлично украсить элементами декора свое домашнее пространство.

Кстати существуют также пазлы онлайн. Их можно попробовать найти даже в бесплатном варианте.

Не забывайте, что важно давать нагрузку своему мозгу, чтобы он развивался и не старел. А пазлы являются отличным тренажером для клеточек мозга.

Пазлы

4. Йога или фитнес. Танцы или зарядка с детьми.

Выбирайте свой вариант физической активности.

Вспомните, что после карантина нам еще выходить обратно в общество. Поэтому будет полезно разбавить свое пребывание дома каким-либо видом физической активности.

Активность можно проявлять в любом виде. Либо полноценно изучить основы фитнеса и заняться вплотную своим здоровьем. Либо активность можно организовать в игровой форме, тем самым привлечь к этому процессу детей и других взрослых. Кстати дети часто подключаются к процессу после того как понаблюдают несколько дней подряд за процессом. На них достаточно сильно влияет наглядный пример.

5. Румбоксы.

Одним из интересных видов досуга могут стать любые творческие поделки. Одним из интересных вариантов для творчества являются Румбоксы – это домики в миниатюре своими руками. Сюжет можно выбрать заранее, на любую тематику, которая Вас заинтересует. Скорее всего на такое хобби в обычные трудовые будни Вы вряд ли бы выделили время, так как на сборку нужно будет потратить от 15 до 30 часов, в зависимости от сложности сборки.

Зато Конструктор Румбокс может стать отличным элементом для интерьера в детской комнате. Также можно использовать его аккуратно в качестве домиков для кукол, маленьких героев, например, для человечков из конструктора лего.

Собрав несколько сборных моделей румбоксов, можно создавать сюжетные игры, построив свой мини-город со своими магазинчиками – книжным, кафе-пекарней, цветочным и др., домиками для разных жителей, даже со своей музыкальной студией и т.д.

Во всех интерьерных миниатюрах вечерами можно зажигать свет, тем самым будет создана очень уютная атмосфера.

Румбоксы

6. Петь песни.

Почему бы и нет? А вы знали, что разрабатывать голос и связки очень полезно. Так как с возрастом мы неправильно нагружаем связки, они изнашиваются и голос становится грубее. Так вот чтобы этого не было, важно петь. Также это поможет вселить в себя уверенность и полюбить звучание своего голоса. А может в дальнейшем и приведет к выступлениям на публику. Кто знает?

7. Алмазная мозаика.

Еще один вариант развлечения, который подходит для любителей кропотливых занятий.

Алмазные мозаики представлены в виде абсолютно разных сюжетов. Можно найти, как очень милые иллюстрации, например, для детских комнат, так и на любой вкус для взрослых (пейзажи, натюрморты, картины для комнаты подроста). Такое занятие, которое тоже может собрать очень много желающих вокруг себя.

Ознакомиться с ассортиментом можно в каталоге алмазной мозаики

Алмазная мозаика

8. Расхламление.

Избавьтесь от вещей, которыми Вы давно не пользуетесь. Возможно у Вас есть такое, что глядя на какой-нибудь предмет или вещь, Вы не испытываете радость уже очень давно. Вы почувствуете, как станет легче на душе и настроение поднимется, когда освободится пространство.

Доказано, что наличие лишних вещей в квартире отвлекает взгляд, получается расфокусировка и сложнее сосредоточиться на цели или деле, которое необходимо сделать.

9. Новое блюдо каждый день.

Если мы с Вами сейчас не можем ходить в общественные заведения поесть, то предлагаем воспроизвести самим свои любимые блюда из кафе/ресторанов. Возможно, что у Вас получится даже вкуснее. И тем самым Вы сумеете сменить атмосферу в доме на время обеда/ужина.

Либо попробуйте ввести привычку – каждый день пробовать готовить что-то полезное, что до этого никогда бы не решились приготовить. (Например, вместо обычных блинчиков, сделайте блинчики из цельнозерновой муки и т.д.). Такая новая привычка поможет сохранить свою фигуру за время нахождения в карантине

10. Разобрать фотографии.

Скорее всего у каждого накопились огромные архивы с фотографиями. Рассортируйте их, удалите лишнее. Распечатайте их для альбома либо создайте через специальные сервисы онлайн фотокнигу.

Подумайте какими фотографиями вы сможете передать атмосферу веселья и уюта в доме – распечатав их и поставив в рамки. Кстати, возможно, вы найдете такие классные фотографии, что закажете каждому члену семьи личные кружки с веселыми снимками, и такие мелочи помогут

создать Вам дополнительную атмосферу тепла во время чаепития. Ведь эти моменты Вы, выйдя снова на работу, будете вспоминать с наслаждением.

Список можно еще продолжать на наш взгляд многими пунктами. Пока остановимся на этих. Только взяв за реализацию эти идеи, уже незаметно может пройти половина периода карантина.

Какие идеи решили взять для реализации?

Делитесь в комментариях.